INTERNATIONAL COMMUNIST GROUP (I.C.G) - "Интернациональная коммунистическая группа"

"РЕВОЛЮЦИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!"




"Интернациональная коммунистическая группа" 
(Брюссель, Бельгия)


К синтезу наших позиций

Ниже мы публикуем первую попытку "синтеза" наших основных позиций. При этом мы считаем необходимым недвусмысленно предостеречь читателя от опасности использования данного текста в качестве "новой библии", на которую можно вечно и формально ссылаться. Мы со своей стороны, рассматриваем данный текст как точное изображение определенного уровня знаний, приобретенных нашей группой, имея в виду, что в дальнейшем мы разработаем другие дополнительные материалы, причем на самых разных уровнях абстрактного и конкретного.

Интернационалистская Коммунистическая Группа (ИКГ) выводит свои главные позиции из исторического опыта и знаний, приобретенных рабочим движением:

Историческая дуга, проходящая от первобытного коммунизма до полного коммунизма является тем глобальным циклом, отправляясь от которого революционный марксизм выявляет процесс, порождающий материальные условия для установления мирового человеческого сообщества. Такое общество, конечно, не означает конец истории, оно - начало сознательной истории человеческого рода путем упразднения классов, частной собственности, труда, государства, эксплуатации, семьи…

Капитализм отличается от всех предшествующих ему способов производства своей универсальной (всемирной и всеобщей) сущностью и упрощением (=обострением) классовых противоречий. Одновременно он создает условия для коммунизма и ту силу, которая его навяжет - пролетариат, единственный эксплуатируемый и революционный класс в человеческой истории.

Пределом капитала - является сам капитал! Развитие капитала неизбежно содержит в себе развитие всех его противоречий (пролетариат - буржуазия, повышение цен - обесценивание, производительные силы - производственные отношения,…), а также определяет, образует и развивает ту общественную силу, исторической миссией которой является уничтожение капиталистической системы: организованный пролетариат, образующий собой коммунистическую партию установив революционную диктатуру пролетариата учредив мировое пролетарское государство (полу-государство), рабочий класс организует уничтожение всякого государства и упразднение общественных классов; все попытки реставрации террористической диктатуры стоимости будут им подавляться с помощью красного террора, провозглашенного и проводимого открыто. Буржуазному террору и терроризму, пролетариат противопоставит революционный терроризм.

Исторически вынужденное стремление пролетариата организоваться в класс, сознательно сражающийся за осуществление коммунистической программы, является стремлением организоваться в единую сознательную силу, в Мировую Коммунистическую Партию, централизующую самые передовые и решительные подразделения пролетариата.

Из этих фундаментальных программных аспектов, которые подтверждены уроками, извлеченными из опыты волн революции и контрреволюции, вытекает ряд исторических уроков, действительных вчера, сегодня и завтра.

Демократия не может быть сведена к простой форме ("парламентской", "фашистской", "социалистической"…) капиталистического господства. Демократия - атомизирующая сила - все больше и больше проявляет себя как субстанция, сущность капиталистической диктатуры. Ее развитие тесно связано с развитием товарного производства; в этом смысле, победа коммунизма подразумевает уничтожение демократии (включая "рабочую демократию"!), как образ жизни Капитала.

Так называемые "социалистические страны" (Россия, Куба, Китай,…) являются капиталистическими государствами, господствующая идеология которых добавляет себе "марксистские" выражения, надерганные из коммунистической программы, чтобы лучше маскировать их буржуазный характер. Там где есть наемный труд, есть капитал.

Чтобы защитить себя от революционных натисков, буржуазия всегда прибегала к развитию социал-демократических и левацких фракций в качестве заслона буржуазного государства. Течения, которые поддерживают - будь то критически или нет - какое бы то ни было из существующих сегодня в мире (троцкизм, маоизм, "третьемиризм", анархизм), являются ничем иным, как радикальными формами буржуазного социализма. Пролетариат видит в этих псевдо-рабочих партиях лишь ударные части радикальных фракций буржуазии.
Коммунистическое движение характеризуется постоянным противостоянием буржуазному государству, всем буржуазным партиям, легальным или нелегальным, "правым" и "левым". Парламентаризму и выборам он противопоставляет коммунистическое уклонение от голосования.

Товарищеское объединение рабочих противостоит в своей борьбе всем органам капиталистического государства. Пролетариат организуется вне и против парламентов, профсоюзов, армий… Структуры поддержания социального мира не могут быть реформированы, они должны быть уничтожены!

Пролетарская борьба нацелена на восстание распространяющееся по всей планете, мировую диктатуру пролетариата, образующего собой Партию, на социальную революцию, которая вырисовывается с распространением деспотизма человеческих потребностей против капитала и всех законов его существования.

Коммунизм, как движение исключает с самого своего возникновения страну, нацию, национальную борьбу, а также любое классовое сотрудничество, противостоит им. Империалистической войне и миру (=социальный мир), он противопоставляет революционное пораженчество (=социальная война).

Коммунистическое руководство, являющееся историческим (а не непосредственным) продуктом пролетариата, не имеет интересов, противостоящих остальной части класса. Коммунисты отличаются только своими делами, которыми они демонстрируют, что являются самыми решительными элементами, всегда выдвигающими вперед интересы всего класса в целом. Они составляют самую последовательную организованную силу перед необходимостью для коммунистического движения оснастить себя истинным руководством и единой мировой централизацией. Таким образом, Партия является прообразом мирового человеческого сообщества.

Как всецело коммунистическая организация, ИКГ действует сознательным, добровольным и организованным способом с целью управлять этим процессом и довести его до конца.

Именно для этого она сегодня трудится над:
  • разработкой, защитой и распространением революционной программы.
  • централизацией борцов, сочувствующих, контактеров, склонных к организации на основе коммунистической программы.
  • организацией рабочих ядер на революционных основах.
  • Организацией борьбы в интересах пролетариата для постоянной защиты исторических и всемирных интересов пролетариата, его непосредственно интернационалистского характера, его непримиримой оппозиции всякой реформе капитализма (в том числе радикальной).
ДОЛОЙ РАБОТУ!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИЗМ!
ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА ДЛЯ УПРАЗДНЕНИЯ НАЕМНОГО ТРУДА!




Комментарии