Зачeм нужна история левого коммунизма?

"РЕВОЛЮЦИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!"


Зачeм нужна история левого коммунизма?

Имена Бордиги и Дамена (Bordiga и Damen), Паннекyка (Pannekoek) и Гортера (Gorter), или Маттика (Mattick), групп и партий как Рабочая Коммунистическая Партия Германии (КАР), ГИК (Группа Междунaродных Коммунистов) в Голландии, остаются неизвестными на Украине. В стране, кoторая была местом рождения рабочих советов, позиции и тексты Левых Коммунистов - Сапронова, Мясникова и Кузнецова, Богданова (Децисты, Рабочая Группа и Рабочая Правда) – будут снова являться эхом в радикальных группах будущего, считающих, что революционным классом общества является сам пролетариат.

Все революционные группы 20-го века донесли контрреволюционную роль большевиков, Ленина и Троцкого, которые подавили рабочую власть советов, чтобы установить террором государственный капитализм в СССР. Изначально, Коминтерн был инструментом советского государственного капитализма.

Необходимо перестроить революционное движение на Украине. Надо изучать тексты и позиции левого коммунизма, и более всего революционный опыт мирового рабочего класса.


Комментарии